设为首页
加入收藏
关于我们
支持我们
首页 | 菩提文库 | 时势动态 | 大马佛教 | 佛教视频 | 网网相源 | 图片库 | 关于我们
时事动态目录 本地新闻 海外动态 本地活动 本地报导 专题评论 本地专访
 
 搜索。。。
 
 时事动态最新
·满谦法师:不让少数人决定命运 佛教徒应破邪显正
·2016马佛总吉打州分会主办千人念佛共修大法会
·槟城阿依淡报恩禅寺主办八关斋戒
·八打灵善导精舍2016年9月正式创立善导佛教研修学院
·本会慈善洗肾中心新会所动工盼筹680万建设费
 
 时事动态热点
·东禅寺举办 平安灯会暨花艺展
·真佛宗是附佛邪教 七大佛团列六不法举证
·他们真的很奇怪
·马佛青总会举办 《全国佛青之友领袖培训营》
·全国大专佛青与太平佛教会联办 第二十四届全国大专佛青生活营

 

首页 > 时势动态 > 本地活动 > 全马
2009莽原佛种感恩之旅 马来西亚文化教育慈善巡回演出
来源:阿弥陀佛关怀中心网站  点击:

主办:阿弥陀佛关怀中心
网址:www.acc.org.tw

巡回演出时间表

日期:28/11/2009 Sat
地点:怡保慈善表演(市政局大礼堂) Ipon Charity Dinner(Ipon Town Hall)
时间:8PM

日期:01/12/2009 Tue
地点:槟城慈善演出(PISA室内体育馆)Penang Charity Performance(PISA Stadium)
时间:8PM

日期:04/12/2009 Fri
地点:新山慈善演出(南方学院礼堂)Johor Bahru Charity Performance(Southern College)
时间:8PM

日期:06/12/2009 Sun
地点:八打灵慈善演出(政府市议会礼堂) PJ Charity Performance(Civic Hall, MPPJ)
时间:8PM

日期:08/12/2009 Tue
地点:关丹慈善演出(政府礼堂)Kuantan Charity performance(Dewan Wisma Belia)
时间:8PM

日期:10/12/2009 Thu
活动:慧礼法师佛学讲座
地点:吉隆坡 I Haus Off Jln Bkt Bintang, KL
时间:8PM

日期:11/12/2009 Fri
活动:吉隆坡慈善晚宴
地点:王岳海大礼堂
时间:8PM
洽询:03-41490333 海涛生命基金会

日期:13/12/2009 Sun
活动:慧礼法师及院童诵经祈福法会
地点:吉隆坡 I Haus Off Jln Bkt Bintang, KL.
时间:1-2PM

活动:吉兰丹慈善演出
地点:吉兰丹中华工商总会
时间:8PM

日期:17/12/2009 Thu
活动:麻坡慈善演出
地点:中化中学礼堂
时间:7.30PM

日期:19/12/2009 Sat
活动:MBA慈善晚宴 MBA 羽毛球场
地点:MBA Badminton Hall
时间:8PM

日期:21/12/2009 Mon
活动:马六甲慈善演出
地点:爱化摩沙度假村
时间:8PM

日期:23/12/2009 Wed
活动:亚庇慈善演出
地点:加拉文星商场
时间:12 noon & 8PM

日期:24-25/12/2009 Fri
活动:汶莱慈善演出
地点:Brunei
时间:8PM

日期:27/12/2009 Sun
活动:美里慈善演出
地点:美里室内体育馆 (Stadium Tertutup, Pembangunan Sosial dan Urbanisasi)
时间:7.30PM

日期:28/12/2009 Mon
活动:民都鲁慈善演出
地点:民都鲁民事中心 Dewan Suarah Bintulu
时间:8PM

日期:29/12/2009 Tue
活动:诗巫慈善演出
地点:诗巫民事中心
时间:8PM

日期:30/12/2009 Wed
活动:古晋慈善演出
地点:古晋室内体育馆 Stadium Perpaduan Negeri Sarawak
时间:8PM

加入收藏夹】【 】【打印】【关闭

※ 相关信息
无相关信息
 
马来西亚佛教资讯网 网站声明
本网站的最佳视觉效果是采用 1024 x 768 屏幕密度,应用微软浏览器版本 5 (IE5)或以上,并支援中文简体(GB)。